Новости >> Прыжки на лыжах >>Чемпионат мира среди юниоров по прыжкам на лыжах с трамплина

29 января 2018 года из Словении в Швейцарию, в город Кандерштег, на чемпионат мира среди юниоров переехала Баранцева Александра  - спортсменка СШОР № 3 города Кирова. В Словении только что закончился этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, где Баранцева Александра заняла 16 место и набрала кубковые очки.

Сюда же, в город Кандерштег, на чемпионат мира среди юниоров приехал  спортсмен СШОР № 3 города Кирова Котик Кирилл.  30-31 января на трамплинах Швейцарии состоялись тренировочные прыжки на лыжах с трамплина всех сильнейших спортсменов мира.

Баранцева Александра  и Котик Кирилл уже сегодня, в первый день чемпионата мира  среди юниоров, выступят в составе спортивной сборной команды России.

Котик Кирилл занимается у заслуженного тренера России, тренера СШОР № 3 города Кирова Лопухина Вячеслава Евгеньевича, а Баранцева Александра - воспитанница тренера СШОР № 3 города Кирова Лысова Сергея Александровича.  

Сразу после окончания чемпионата мира спортсмены вернутся в город Киров, где будут продолжать подготовку к международным и всероссийским стартам.