Новости >> Прыжки на лыжах >>10 октября 2017 года прошел традиционный летний Чемпионат России

10 октября 2017 года традиционный летний Чемпионат России на олимпийском комплексе «Русские горки» в г. Сочи Краснодарского края снова протестировал лучших российских спортсменов на готовность к зимнему сезону.

Комплекс порадовал спортсменов и тренеров прекрасной теплой погодой и 100-процентной готовностью.

В первые дни соревнований погода была настолько теплой, что перерывы для полива зоны приземления и выката приходилось делать каждые 15 минут.

Результаты соревнований подвёл президент Российской Федерации Дмитрий Дубровский: который сказал, что старты Чемпионата России прошли на самом высоком, можно сказать, международном уровне судейства, включая использование системы гейт и виндфакторов, что очень важно для корректности результатов. Лидеры мужской и женской команд подтвердили свою форму перед олимпийским сезоном.

 На Чемпионат России уехал тренер СШОР № 3 города Кирова Лысов Сергей Александрович и спортсмены СШОР № 3 города Кирова Баранцева Александра и Котик Кирилл. 10 октября 2017 года в командных стартах Чемпионата России победу одержала команда, в которой был воспитанник СШОР № 3 города Кирова Котик Кирилл.

Котик Кирилл впервые стал чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина. Уже второй год подряд он является членом спортивной сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина.

К этому результату вместе со своим тренером СШОР № 3 города Кирова Лопухиным Вячеславом Евгеньевичем они шли более 5 лет.

Вячеслав Евгеньевич «Заслуженный тренер РСФСР», воспитавший не одно поколение высококвалифицированных спортсменов.

Баранцева Александра, воспитанница тренера СШОР № 3 города Кирова Лысова Сергея Александровича, хорошо зарекомендовавшая себя в международных юношеских стартах этого летнего сезона, заняла четвертое место в личном первенстве, совсем немного уступив третьему месту.

Впереди снова подготовка к зимнему сезону. Сразу после соревнований Котик Кирилл и Баранцева Александра остаются на тренировочное мероприятие, где продолжат подготовку к всероссийским и международным стартам.

 Фотоотчет: