Новости >> Прыжки на лыжах >>03-06.03.17г Финал VIII спартакиады учащихся России.

С 3 по 6 марта 2017 года в городе Чайковский (Пермский край) проходил Финал VIII  зимней спартакиады учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше.

В Финале VIII  зимней спартакиады учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина приняли участие спортсмены Республики Башкортостан, Красноярского и Пермского края, Магаданской, Кировской, Кемеровской, Свердловской, Нижегородской, Сахалинской, Московской и Томской областей.

От Кировской области на зимней спартакиаде участвовало 3 спортсмена  Сыкчин Никита (Мастер спорта России), Стародубцев Иван и Баранцева Александра (Кандидат в мастера спорта России).

Вместе со своими воспитанниками в город Чайковский  выезжал и тренер-преподаватель по прыжкам с трамплина на лыжах СДЮСШОР № 3 города Кирова Лысов Сергей Александрович, воспитавший не одно поколение высококвалифицированных спортсменов. В этом году  его воспитанница Баранцева Александра вошла в состав спортивной сборной команды России и выступала на международных стартах.

Финал VIII  зимней спартакиады учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина начался с личного старта спортсменов 3 марта.  

4 марта  в командных соревнованиях Финала VIII  зимней спартакиады учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина Баранцева Александра заняла 3 место.

Впереди у спортсменов в марте месяце состоится этап Кубка России, первенство России и всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Это последний соревновательный месяц, после которого будет сформирована и спортивная сборная команда России по прыжкам на лыжах с трамплина, которая начнёт уже с июня 2017 года подготовительный период к предстоящему зимнему сезону 2017-2018 года.

 -

-

-

-