Новости >>Прошла четвёртая благотворительная лыжная гонка СПОРТ ВО БЛАГО

18 февраля 2017 года на спортивной безе «Трамплин» прошла четвёртая благотворительная лыжная гонка СПОРТ ВО БЛАГО.

СПОРТ ВО БЛАГО – это первый в России спортивный благотворительный проект, он объединяет людей, увлеченных спортом и готовых помогать другим.

СПОРТ ВО БЛАГО – это массовый спорт, в котором главное участие. Проект основан на соблюдении двух важных принципов. Во-первых, условием участия в проекте является посильная волонтерская и благотворительная поддержка программ помощи для людей с синдромом Дауна в России и во вторых, в соревнованиях и мероприятиях наряду с другими участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья.

В этот день на спорткомплексе «Трамплин» было достаточно много и детей, и взрослых, и всех тех, кто хотел поддержать участников благотворительной лыжной гонки, много было и самих участников.

В рамках спортивного праздника состоялись забеги детей на дистанции 50 метров, 300 и 800 метров.

Очень ярким и запоминающимся был костюмированный забег на лыжах FUN RUN, где можно было увидеть много сказочных персонажей, настоящего пожарного в боевой одежде, «волчонка», «слепого кота Базилио» - из сказки про Буратино, Дюймовочку и многих других персонажей, а выиграл «юный Гарри Поттер».

Для корпоративных команд была проведена лыжная эстафета.

Взрослые спортсмены и любители лыж состязались свободным стилем на дистанциях 3км. и 6 км.

Закончился спортивный праздник награждением победителей и призеров соревнований от  партнеров и спонсоров данного мероприятия.  

Фотоотчет: