Новости >>Прошел легкоатлетический марафон «Вятские холмы»

9 сентября 2018 года в городе Кирове прошел легкоатлетический марафон «Вятские холмы». Это третий этап благотворительного марафона "Вятские холмы - 2018".Спортивное мероприятие уже традиционно началось с разминки, которую провел профессиональный тренер на главной сцене.

Все желающие преодолевали дистанции 300 м, 600 м, 3 км, 10,5 км, 21,1 км и 42,2 км. На дистанции 300 и 600 метров стартовали самые юные участники "Вятских холмов".

Перед стартом ребят настроили на победу и зарядили энергией сказочные герои: Баба Яга, Змей Горыныч, Вятская Кикимора. Они пробежал дистанцию с юными спортсменами.

Для участников и болельщиков была подготовлена развлекательная программа, работали детский городок и площадка для выполнения нормативов ГТО.  В марафоне приняло участие и 72 спортсмена из СШОР № 3 города Кирова. Для многих участников это не первый старт в данных соревнованиях. Поддержать спортсменов СШОР № 3 вышли и тренеры спортивной школы, которые вместе со своими воспитанниками были в этот  день на дистанции. На финише всех участников награждали медалями.

 Фотоотчет: