Новости >>Первенство России и Всероссийских соревнований по скалолазанию. 2024

1 апреля в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА прошла церемония открытия Первенства России и Всероссийских соревнований по скалолазанию. Турнир проходил в открытом формате. В нем приняли участие более тысячи спортсменов из 47 регионов России, а также гости из Республики Беларусь, Кыргызстана, Турции, Узбекистана.

В начале церемонии все гости, спортсмены и тренеры почтили память жертв трагедии, произошедшей 22 марта в «Крокус Сити Холле». Им посвятили минуту молчания...
Участниками церемонии открытия стали высокопоставленные гости: министр спорта РФ Олег Матыцин, Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Родион Плитухин, Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков. Они напутствовали юных спортсменов возрастом от 10 до 19 лет, которые боролись за 24 комплекта наград соревнований.

Нашу спортшколу представляли Антипов Арсений, Перешеин Максим, Мусихина София, Русских Елизавета, Антон и Артем Черезовы, Есаулков Владимир, Трушков Кирилл, Шестакова Мария и Пелевина Мария.
Была сложная работа на трассах российского уровня, и при недостаточном опыте стартов наши ребята показали хорошие результаты:
Русских Елизавета 10 место в «лазании на трудность» из 126, 19 место в «боулдеринге» из 127 и 50 место в «лазании на скорость»
Трушков Кирилл достойно выступил в «лазании на трудность»! Из 127 спортсменов он занял 22 место и заработал свои первые рейтинговые очки.