Новости >>Спортивная подготовка

Уважаемые спортсмены и их родители (законные представители) в МБУ СШОР № 3 в 2020 году были предоставлены муниципальные услуги по спортивной подготовке (по олимпийским видам спорта и по неолимпийским видам спорта).

В «Спортивной школе олимпийского резерва № 3» спортсмены проходят спортивную подготовку по видам спорта: «лыжные гонки», «спортивное ориентирование», «горнолыжный спорт», «прыжки на лыжах с трамплина» и «альпинизм и скалолазание». Согласно федеральным стандартам спортивной подготовки по данным видам спорта все спортсмены сдают нормативы физической подготовки и иные спортивные нормативы с учетом возраста, пола лиц, проходящих спортивную подготовку, особенностей вида спорта которым занимается спортсмен.

Зачисления в группы спортивной подготовки происходит по результатам сдачи контрольных нормативов на соответствующем этапе и предоставления необходимых документов согласно Устава МБУ СШОР № 3 (сайт учреждения).

В 2020 году согласно итоговым протоколам приёма нормативов по физической подготовке по видам спорта и согласно приказа директора спортивной школы, на спортивную подготовку в 2020 году было зачислено 502 спортсмена.

Спортсмены в течении года проходили спортивную подготовку по программам спортивной подготовки по культивируемым видам спорта, утверждённые приказом директора спортивной школы.