Новости >> Лыжные гонки >>Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

В период с 07 по 10 декабря 2017 года в г. Сыктывкар Республика Коми прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Этот старт открывает официальный спортивный зимний сезон у спортсменов этой возрастной группы, поэтому на эти состязания съезжаются все сильнейшие лыжники-гонщики. Более 230 участниц было заявлено на соревнованиях у девушек и более 270 лыжников у юношей.

Спортсмены представляли такие регионы Российской Федерации как: г. Москва и Московская область, г. Санкт-Петербург и Ленинградская область,  Ханты-Мансийский АО, Нижегородская область, Республика Татарстан,  Удмуртская Республика, Республика Коми, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Чувашская Республика, Приморский край, Тюменская область, Хабаровский край, Пермский край, Челябинская область, Кировская область,  Магаданская область, Свердловская область, Архангельская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Смоленская область, Тульская область, Тверская область, Ивановская область, Рязанская область.

Несмотря на такое внушительное представительство участников, отлично проявила себя спортсменка спортивной школы олимпийского резерва № 3 города Кирова Лобастова Полина (2000 г.р.), которая в своей излюбленной дисциплине «Спринте», классическим стилем в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль.

Коллектив учреждения поздравляет Полину и ее тренера Рычкова Алексея Владимировича с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях и желает в дальнейшем подойти на пике спортивной формы к Первенству России среди лыжников 17-18 лет, которое пройдет с 01 по 06 марта 2018 года в г. Заинск Республика Татарстан.

Фотоотчет: