Новости >> Лыжные гонки >>Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018»

11 февраля 2018 года на спортивном комплексе «Трамплин» по ул. Подгорная, 15 города Кирова прошла ХХХVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018». В этот прекрасный зимний день, при легком морозце, на старт ставшей уже популярной массовой гонкой вышли поклонники самого популярного  и массового вида спорта в нашей стране. Красивый вид со спорткомплекса на реку Вятку, хорошо подготовленная лыжная трасса, музыкальное сопровождение, встреча любителей и ветеранов лыжного спорта – всё это сделало проведение данного мероприятия достаточно интересным и весёлым. В течение всего спортивного мероприятия праздничное настроение помогал создавать творческий коллектив дома культуры «Россия» Нововятского района города Кирова.

Проведение такого массового лыжного забега в городе Кирове, на спорткомплексе «Трамплин», в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» становится традицией. Именно здесь стартуют и целыми семьями, ведь приехать на спорткомплекс «Трамплин» в воскресное утро к 12 часам на старт не составляет труда, доехать можно было на любом транспорте. Для личных автомобилей участников рядом со стартовой поляной уже заранее была подготовлена автостоянка.

А начался зимний праздник с приветственного слова заместителя председателя Кировской городской думы  Вострикова Александра Владимировича, всех собравшихся поприветствовал и исполняющий обязанности начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Клестов Павел Сергеевич.

Всего в этот день состоялось 3 забега: девушки 2004 года рождения и младше, юноши 2004 года рождения и младше и  все желающие. Единственное, что объединяло все эти группы, так это дистанция протяженностью 2 километра, которую они должны были преодолеть свободным ходом.

Для любителей лыжного спорта постарались проложить относительно не сложную трассу, которая была хорошо размечена, поэтому всем спортсменам и просто любителям лыжных гонок не составило труда правильно пройти всю трассу и получить заряд бодрости.  

Стоит отметить, что 2 километра в составе третьего забега с нагрудным номером  преодолел самый опытный участник Мутных Аркадий Николаевич, которому 15 февраля  2018 года исполнится 82 года. В забеге вместе с родителями стартовал самая юная участница Улитина Диана, которой всего 2 года 10 месяцев. Отрадно отметить тот факт, что Диана сама без посторонней помощи прошла на лыжах всю дистанцию.

По окончанию состязаний все победители и призеры, а так же самый юный и самый возрастной участник были награждены дипломами Министерства спорта Российской Федерации, а так же кубками и сувенирной продукцией от партнера массовой лыжной гонки компании «REALTY GROUP».

Победителей и призёров соревнований награждали заместитель председателя Кировской городской думы  Востриков Александр Владимирович и исполняющий обязанности начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Клестов Павел Сергеевич.

 

Выписка из протокола результатов

 

ХХХVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка

 «Лыжня России – 2018»

11.02.2018, с/к «Трамплин», ул. Подгорная, 15

Свободный стиль

 

Место

Фамилия Имя

Год рождения

Организация

Девушки 2004 г.р. и младше

1

Бушкова Софья

2005

РЦЗВС «Перекоп»

2

Машковцева Юлия

2004

СШОР № 3 г. Киров

3

Коростелкина Елизавета

2005

СШОР №3 г. Киров

Юноши 2004 г. р. и младше

1

Березин Роман

2004

г. Слободской

2

Махнев Матвей

2004

СШОР № 3 г. Киров

3

Тимонин Даниил

2005

СШОР №3 г. Киров

Забег все желающие (юноши, мужчины)

1

Холкин Дмитрий

1995

г. Киров

2

Плюснин Максим

2003

СШОР №3 г. Киров

3

Машковцев Константин

1994

СОШ №18 г. Киров

Забег все желающие (девушки, женщины)

1

Варавва София

2003

РЦЗВС «Перекоп»

2

Васильева Карина

2003

Слободской район

3

Скляренко Наталья

2002

СШОР № 3 г. Киров

Самый юный участник

 

 

Улитина Диана

14.04.2015

(2 г. 10 мес.)

г. Киров

Самый опытный участник

 

 

Мутных Аркадий Николаевич

15.02.1936

(81 год)

г. Киров

 

 

Главный судья соревнований:          А.А. Машковцев (1 категория)

Фотоотчет: