Новости >> Лыжные гонки >>В прошедшие выходные дни 22-23 декабря прошел Кубок Кировской области по лыжным гонкам
В прошедшие выходные дни 22-23 декабря на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп», Кирово-Чепецкого района Кировской области прошел Кубок Кировской области по лыжным гонкам.
На эти первые официальные областные старты съехалось около 300 (трехсот) спортсменов из городов и районов Кировской области: г. Кирова (СШОР № 3, СШОР № 8, РЦЗВС «Перекоп», ВятГУ), Зуевки, Омутнинска, Слободского и Слободского района, Кирово-Чепецка, Яранска, Нагорска, Орлова, Даровского, Кумен, Уржума, Верхошижемье, Подосиновца, Лузы и Пижанки.
В индивидуальных гонках, в первый день лыжники среднего, старшего возраста и взрослые спортсмены соревновались на дистанциях различной протяженности классическим стилем. Второй день соревнований был интересен тем, что лыжники состязались в персьюте свободным стилем, т.е. стартовое время участников определялось результатами классической гонки, а итоговые результаты и места определялись порядком прибытия на финиш.
С наилучшей стороны проявили себя в этих стартах спортсмены муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова, которые в общей сложности завоевали две золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.
Призовые места в возрастных группах распределились следующим образом:
Место |
Фамилия Имя |
Спортклуб |
Рез- тат |
Место |
Фамилия Имя |
Спортклуб |
Рез- тат |
|
22 декабря 2018 года (Классический стиль)
|
||||||||
Девушки, юноши 2003-2004 г. рождения |
||||||||
Дистанция 3 км. |
Дистанция 5 км. |
|||||||
1 |
Ситникова Ульяна |
Перекоп |
09:03 |
1 |
Кузнецов Тимофей |
Перекоп |
13:16 |
|
2 |
Белявина Виктория |
Перекоп |
09:09 |
2 |
Бармин Михаил |
Перекоп |
13:29 |
|
3 |
Шабалина Эльвира |
Перекоп |
09:22 |
3 |
Буйко Дмитрий |
Перекоп |
13:36 |
|
Девушки, юноши 2001-2002 г. рождения |
||||||||
Дистанция 5 км. |
Дистанция 10 км. |
|||||||
1 |
Кощеева Анна |
Перекоп |
15:12 |
1 |
Варанкин Никита |
Перекоп |
26:56 |
|
2 |
Макерова Наталья |
Перекоп |
15:25 |
2 |
Милютин Данил |
Перекоп |
27:03 |
|
3 |
Плюснина Дарья |
Перекоп |
15:38 |
3 |
Милов Дмитрий |
Перекоп |
27:28 |
|
Юниорки, юниоры 1999-2000 г. рождения |
||||||||
Дистанция 5 км. |
Дистанция 10 км. |
|||||||
1 |
Булычева Екатерина |
СШОР № 3 |
15:04 |
1 |
Женихов Виталий |
Перекоп |
25:19 |
|
2 |
Петрова Мария |
Перекоп |
15:57 |
2 |
Татаринов Вячеслав |
СШОР № 3 |
25:28 |
|
3 |
Скопина Виктория |
СШОР № 3 |
16:16 |
3 |
Арлаков Илья |
СШОР № 3 |
25:31 |
|
Женщины, мужчины |
||||||||
Дистанция 5 км. |
Дистанция 10 км. |
|||||||
1 |
Панова Анастасия |
Перекоп |
17:16 |
1 |
Анисимов Анатолий |
Слободск. р-н |
25:49 |
|
2 |
Пластова Анна |
ВятГУ |
17:59 |
2 |
Мозгунов Андрей |
Киров |
26:41 |
|
3 |
Юркина Надежда |
СШОР №8 |
18:18 |
3 |
Пентин Иван |
СШОР № 3 |
27:27 |
|
23 декабря 2018 года (Свободный стиль, персьют)
|
||||||||
Девушки, юноши 2003-2004 г. рождения |
||||||||
Дистанция 3 км. |
Дистанция 5 км. |
|||||||
1 |
Ситникова Ульяна |
Перекоп |
07:56 |
1 |
Кузнецов Тимофей |
Перекоп |
12:09 |
|
2 |
Белявина Виктория |
Перекоп |
08:10 |
2 |
Бармин Михаил |
Перекоп |
12:28 |
|
3 |
Шабалина Эльвира |
Перекоп |
08:11 |
3 |
Буйко Дмитрий |
Перекоп |
12:37 |
|
Девушки, юноши 2001-2002 г. рождения |
||||||||
Дистанция 5 км. |
Дистанция 10 км. |
|||||||
1 |
Макерова Наталья |
Перекоп |
14:07 |
1 |
Варанкин Никита |
Перекоп |
26:04 |
|
2 |
Кощеева Анна |
Перекоп |
14:13 |
2 |
Милов Дмитрий |
Перекоп |
26:13 |
|
3 |
Плюснина Дарья |
Перекоп |
14:23 |
3 |
Арбузов Родион |
Перекоп |
26:34 |
|
Юниорки, юниоры 1999-2000 г. рождения |
||||||||
Дистанция 5 км. |
Дистанция 10 км. |
|||||||
1 |
Булычева Екатерина |
СШОР № 3 |
13:34 |
1 |
Женихов Виталий |
Перекоп |
23:18 |
|
2 |
Петрова Мария |
Перекоп |
14:42 |
2 |
Арлаков Илья |
СШОР № 3 |
24:19 |
|
3 |
Скопина Виктория |
СШОР № 3 |
16:34 |
3 |
Гулин Кирилл |
Перекоп |
24:45 |
|
Женщины, мужчины |
||||||||
Дистанция 5 км. |
Дистанция 10 км. |
|||||||
1 |
Панова Анастасия |
Перекоп |
17:21 |
1 |
Мозгунов Андрей |
Киров |
24:49 |
|
2 |
Юркина Надежда |
СШОР № 8 |
19:33 |
2 |
Пенкин Николай |
СШОР № 8 |
26:40 |
|
3 |
Козырева Дарья |
Перекоп |
21:21 |
3 |
Пентин Иван |
СШОР № 3 |
27:34 |
|
По окончании соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами министерства спорта и молодежной политики Кировской области.
Администрация МБУ СШОР № 3 города Кирова поздравляет всех своих победителей и призеров, а так же тренерский состав их подготовивший.