Новости >> Лыжные гонки >>Успешное выступление Кировских лыжников на чемпионате ПФО

Кировские лыжники спортсмены СШОР № 3 неплохо выступили на чемпионате ПФО. Окружные соревнования проходили в городе Ижевске (Республика Удмуртия). С двумя медалями из столицы Удмуртии уехала Эльмира Гаянова. Спортсменка завоевала серебро в гонке на 10 километров классическим стилем и бронзу на такой же дистанции свободным стилем.
Кроме этого, на чемпионате ПФО удалось отличиться мужской команде Кировской области. В эстафете (4 чел х 5 км)  команда в составе Станислава Перляка, Алексея Кузьминых, Дениса Катаева и Владислава Скобелева заняла третье место. Надо сказать, что 3 из 4 спортсменов это спортсмены СШОР №3 города Кирова. Тренирует мужской состав тренер СШОР №3 города Кирова  Усков Алексей Владимирович.

В женской эстафете команда Кировской области: Полина Лобастова,  Мария Половникова (тренер СШОР № 3 города Кирова  Рычков  Алексей Владимирович), Эльмира Гаянова (тренер СШОР №3 города Кирова  Усков Алексей Владимирович) и член спортивной сборной команды Кировской области Влада Манина финишировала четвертым.

Поздравляем тренерский состав и спортсменов с успешным выступлением!