Новости >> Лыжные гонки >>Учебная эвакуация в лагере дневного пребывания

7 июня 2019 года в МБУ СШОР № 3 была проведена учебная тренировка по эвакуации из здания школы для спортсменов и сотрудников лагеря.

Мероприятие проводилось с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Была проведена учебная эвакуация на случай пожара в лагере дневного пребывания. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия спортсменов, сотрудников, администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из корпуса школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и спортсменов эвакуации на случай пожара в здании школы. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование мероприятий, практические тренировки тренеров и спортсменов. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе. Тренировочные эвакуации проводятся регулярно с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации.

 1

1

1

1