Новости >> Лыжные гонки >>Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций города Кирова по лыжным гонкам

Сегодня 7 февраля 2018 года на спорткомплексе «Трамплин» прошла Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций города Кирова по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли 332 учащихся школ города Кирова. Надо сказать, что на старт в этот день вышли сильнейшие спортсмены города Кирова которые учатся в общеобразовательных учреждениях. Эти соревнования проходят ежегодно и проведение их на спорткомплексе  «Трамплин» становится традиционным. Ведь именно здесь достаточно хорошо ежедневно готовится лыжная трасса,  можно уже заранее подготовиться к данным соревнованиям и посмотреть предстоящую дистанцию.

В этот день все участники соревнований преодолевали трассу свободным стилем. Все члены спортивной команды каждой общеобразовательной школы стартовали одновременно. Вместе с основной командой  на старт  вышли и все желающие поучаствовать в данных соревнованиях – учащиеся данной общеобразовательной школы. Интервал между спортивными командами школ на старте, согласно стартового протокола, составлял 1 минуту.

Первыми в 10 часов 30 минут на старт вышли девушки. Они соревновались на дистанции 1600 метров, сразу же вслед за ними на старт вышли и юноши, которые боролись за победу на дистанции 3 км. Морозная и солнечная погода, которая установилась над спорткомплексом «Трамплин» во время проведения соревнований, подняла настроение всем участникам и представителям команд.

Самая приятная церемония – церемония награждения состоялась сразу же после финиша последнего участника. Победители и призёры соревнований, были награждены грамотами управления по делам молодёжи физической культуре и спорту города Кирова.

По группе девушек (на старт вышло 153 учащихся)

1 место – Левашова Анастасия (Гимназия №46) и Дерендяева Дарья МБУ СОШ  с УИОП №58 – они преодолели дистанцию 1600 метров за 4 минуты 35 секунд.

3 место – Токарева Екатерина (МБУ СОШ  №56), она проиграла первому месту всего 10 секунд и показала время 4 минуты 45 секунд.

 

По группе юношей  (в данной группе приняло участие 179 учащихся)

1 место – Шустур Даниил (МБУ СОШ  №18) с результатом 8 мин 20 сек.

2 место – Халявин Роман (МБУ СОШ  №18) с результатом 8 мин 23 сек.

3место – Шикалов Антон  (МБУ СОШ  №56) с результатом 8 мин 25 сек.