Новости >> Лыжные гонки >>Состоялся лыжероллерный забег, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

11 августа 2017 года на спорткомплексе «Трамплин» состоялся лыжероллерный забег среди юных лыжников – гонщиков СДЮСШОР № 3 города Кирова. Данный забег посвящён Всероссийскому дню физкультурника.

В 2016 году в лыжероллерном забеге приняли участие более старшие спортсмены, которые выступают не только на областных, но и на всероссийских соревнованиях. В этом году их поддержали самые юные спортсмены. В предстоящем зимнем спортивном сезоне, который является Олимпийским, им предстоит выходить на лыжню и бороться с самыми сильнейшими спортсменами города Кирова и Кировской области.

Девочки и мальчики отделения «Лыжные гонки» в течении всего лета совершенствовали своё мастерство на лыжероллерах свободным и классическим стилем. Сегодня они решили проверить своё мастерство на лыжероллерной трассе классическим стилем.

Первыми старт приняли девочки, за ними стартовали мальчики. Перед стартом тренеры-преподаватели провели со своими воспитанниками разминку по общей физической подготовке и проверили готовность спортивного инвентаря.

После финиша, всех участников лыжероллерного забега ждали аплодисменты и конечно тренерские поздравления.

Фотоотчет: