Новости >> Лыжные гонки >>Состоялось закрытие лыжного зимнего спортивного сезона

В соревнованиях приняли участие все любители лыжного спорта и спортсмены СШОР № 3 города Кирова. В данном старте приняли участие и спортсмены СШОР № 3 отделения «Спортивное ориентирование». В этом спортивном сезоне на Всероссийских стартах они завоевали пятнадцать медалей разного достоинства, в составе спортивной сборной команды России по спортивному ориентированию Глушкова Мария и Ивакин Александр приняли участие в первенстве мира в Болгарии, в воскресенье Ивакин Александр также вышел на старт лыжного марафона.

Традиционно, более 15 лет спортивный лыжный сезон в городе Кирове заканчивался данным марафоном. Не стал исключением и 2018 год. На различных дистанциях стартовало более ста участников. Поддержать участников марафона, а также помочь спортсменам подкрепиться на марафонской дистанции пришли и родители, и любители лыжного спорта и все кто хотел ещё раз посмотреть на интереснейший вид программы лыжных гонок-марафон.

Абсолютными победителями стали мастер спорта России Макаров Николай и призёр первенств России и ПФО Бирюкова Кристина. Среди победителей соревнований также призёр первенства России, победитель губернаторской новогодней гонки в пгт. Верхошижемье и всероссийского Верхошижемского марафона в 2018 году Сапожников Тимофей, призер первенства России Соколов Дмитрий, призер первенства России, победитель первенства ПФО Шустов Александр.

Среди самых юных спортсменов, мальчиков и девочек, победили Лучинин Илья и Лучинина Юлия.

После окончания марафона состоялось награждение победителей и призёров соревнований.