Новости >> Лыжные гонки >>Состоялись всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня»

23-25 ноября 2018 года в городе Сыктывкаре (Республика Коми) состоялись всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня». Всего в соревнованиях приняли участие  по группе мужчин около160 спортсменов, а по группе женщин - 135 спортсменок: из Республики Татарстан, Республики Удмуртия, Республики Мордовии, Республики Коми, Чувашской республики, Ханты-Мансийского АО, Ненецкого АО, Пермского края, Тюменской области, Московской области, Оренбургской области, Тверской области, Тамбовской области, Ленинградской области, Тульской области, Ярославской области, Владимирской области и Магаданской области. Данные соревнования являются традиционными и проводятся в городе Сыктывкаре на протяжении многих лет. В данных соревнованиях приняли участие и спортсмены СШОР № 3 города Кирова, члены спортивной сборной команды Кировской области по лыжным гонкам.

24 ноября состоялись гонки свободным стилем, у женщин - дистанция 10 км, у мужчин - 15 км. Лучшей из Кировских лыжниц была Русских Анна (18 место), спортсменка СШОР № 3 города Кирова.

25 ноября в гонке классическим стилем на дистанции 10 км лучший результат среди всех Кировских спортсменов, среди мужчин, показал спортсмен СШОР № 3 города Кирова, Арлаков Илья (18 место).

Среди Кировских лыжниц, в этот день, на дистанции 5 км классическим стилем, лучший результат сново у Русских Анны. Всего 18 секунд не хватило Анне, чтобы занять 3 место.

 Русских Анна и Арлаков Илья проходили подготовку к данным всероссийским соревнованиям в городе Тюмени, где уже в начале ноября была подготовлена лыжная трасса. Оба спортсмена тренируются у тренера СШОР № 3 города Кирова Калугиной Елены Викторовны.

Сразу же после соревнований у спортсменов продолжаются тренировочные мероприятия для подготовки к новым всероссийским стартам и к чемпионату и первенству Приволжского федерального округа.