Новости >> Лыжные гонки >>Прошел Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам

С 31 октября по 03 ноября 2017 года в г. Заинске Республика Татарстан прошел Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам, который собрал более 230 человек из 35 регионов России. В составе делегации Кировской области-участников семинара были и двое сотрудников муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова: старший инструктор-методист Машковцев Алексей Анатольевич и тренер отделения «Лыжные гонки» Афанасьева Кристина Валерьевна.

Основной целью семинара было повышение уровня профессиональной подготовленности спортивных судей России по лыжным гонкам для успешного проведения международных и всероссийских соревнований.

Сам семинар проходил на спортивных объектах «Центра спортивной подготовки «Ялта-Зай». С участниками семинара проводились как теоретические так и практические занятия по организации проведения соревнований по лыжным гонкам. Во второй день семинара спортивные судьи сдавали квалифицированный зачет на знания правил соревнований вида спорта «Лыжные гонки». Хочется отметить, что работники МБУ СШОР № 3 прошли этот своеобразный экзамен с «большим запасом прочности».

По окончании мероприятия, участники Всероссийского семинара спортивных судей по лыжным гонкам получили сертификаты из рук президента ФЛГР Вяльбе Елены Валерьевны.

От имени участников семинара хочется выразить огромную благодарность организаторам мероприятия и работникам ЦСП «Ялта-Зай» за гостеприимность и четкую организацию семинара.

Фотоотчет: