Новости >> Лыжные гонки >>Подготовка членов спортивной сборной команды Кировской области по лыжным гонкам к Всероссийским стартам

19 октября спортсмены СШОР № 3 города Кирова, члены спортивной сборной команды Кировской области по лыжным гонкам Русских Анна, Арлаков Илья и Татаринов Вячеслав уехали в город Тюмень для подготовки к всероссийским стартам.  Уже 21 октября спортсмены встали на лыжи и начинают набирать объёмные километры. Несмотря на не очень белоснежную трассу спортсменам удаётся выполнить все задания тренера, ведь уже через месяц 23-25 ноября в городе Сыктывкаре они примут участие во всероссийских соревнованиях «Сыктывкарская лыжня», куда приедут сильнейшие лыжники-гонщики. А сейчас воспитанники СШОР № 3 города Кирова могут уже делать серьёзные тренировки на лыжах. Прошлогодний снег в городе Тюмени был законсервирован на лето, а сейчас его развезли по трассе. Установлена в Тюмени и охлаждающая система. Всё это даёт возможность встать на лыжи в более ранние сроки.

Тюмень и в нашей стране, и за рубежом известна как «нефтегазовая столица России». В этом сибирском городе, расположенном на реке Туре, левом притоке Тобола, и являющемся административным центром Тюменской области, сосредоточены крупные производства, связанные с добычей и переработкой нефтепродуктов. Местный нефтегазовый университет, имеющий статус государственного, готовит специалистов для отечественного топливно-энергетического комплекса.

Статус «нефтегазовой столицы» дает этому процветающему городу с населением в 744 554 человека большие преимущества. В городе много молодёжи, и это обстоятельство обуславливает большую потребность в строительстве нового жилья. Иными словами, оказавшись в Тюмени, туристы не ощущают себя в глухой провинции и отрезанными от «большой земли», скорее наоборот – в гуще цивилизации, где жизнь буквально кипит. В Тюмени, прежде всего, развит деловой туризм. Ввиду его большой значимости для нефтегазовой отрасли России, здесь регулярно проводят крупные международные выставки и конференции.

Именно здесь будут проходит в ближайшие дни подготовку спортсмены СШОР № 3 города Кирова и тренер спортивной сборной команды Кировской области Русских Александр Сергеевич.

Фотоотчет: