Новости >> Лыжные гонки >>Первый этап чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам, памяти Л.А. Утробиной.
16-17 января 2016 года на базе КОГАУ "Региональный центр зимних видов спорта "Перекоп" прошел Чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам памяти Л.А. Утробиной 1 тур.
На новом лыжном стадионе прошли первые соревнования областного уровня.
На параде открытия участников соревнований приветствовали Министр спорта Кировской области Медведева С.В., начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова Анисимова Н.Ю., главы Кирово-Чепецкого района и г. Кирово-Чепецк.
В соревнованиях приняли участие воспитанники СДЮСШОР №3. 16 учащихся школы вошли в число призеров соревнований:
Девушки Юноши 2000-2001 г.р. 5 км классический стиль
1 Лобастова Полина 2000 СДЮСШОР №3
2 Булычева Екатерина 2000 "РЦЗВС Перекоп
3 Долгополова Екатерина 2001 "РЦЗВС Перекоп"
Юниорки 1996-1997 г.р. 10 км классический стиль
1 Глушкова Виктория 1996 СДЮСШОР №3, ВятГГУ
2 Глазырина Анна 1997 СДЮСШОР №3
3 Вершинина Анастасия 1997 СДЮСШОР №3
Юниоры 1996-1997 г.р. 15 км классический стиль
2 Пентин Иван 1997 СДЮСШОР №3
3 Протопопов Александр 1996 СДЮСШОР №3
Женщины 15 км классический стиль
1 Большакова Екатерина 1990 СДЮСШОР №3
2 Ситникова Ирина 1990 ВятГГУ
3 Макарова Аполлинария 1995 СДЮСШОР №3, ВятГГУ
Мужчины 15 км классический стиль
1 Королев Вадим 1993 Омутнинск
2 Катаев Денис 1992 ВятГГУ
3 Кузьминых Алексей 1989 СДЮСШОР №3
Девушки 2000-2001 г.р. 3 км свободный стиль
1 Булычева Екатерина 2000 "РЦЗВС Перекоп"""
2 Лобастова Полина 2000 СДЮСШОР №3
3 Манина Влада 2000 "РЦЗВС Перекоп"""
Юниорки 1996-1997 г.р. 5 км свободный стиль
1 Глушкова Виктория 1996 СДЮСШОР №3, ВятГГУ
2 Утямышева Анастасия 1996 СДЮСШОР №3
3 Глазырина Анна 1997 СДЮСШОР №3
Юниоры 1996-1997 г.р. 5/10 км свободный стиль
1 Максимов Павел 1997 "РЦЗВС Перекоп"" ВятГГУ"
2 Смирнов Михаил 1996 Кумены
3 Протопопов Александр 1996 СДЮСШОР №3
Женщины 10 км свободный стиль
1 Большакова Екатерина 1990 СДЮСШОР №3
2 Ситникова Ирина 1990 ВятГГУ
3 Акузина Елизавета 1991 КЧ
Мужчины 10 км свободный стиль
1 Катаев Денис 1992 ВятГГУ
2 Кузьминых Алексей 1989 СДЮСШОР №3
3 Евдокимов Алексей 1987 "Лк""Шижма"
Поздравляем победителей и призеров с успехом!
Кроме взрослых спортсменов к участию во втором туре соревнований допускаются по 15 лучших спортсменов в старшей возрастной юношеской группе. Нашу школу будут представлять: Малый Максим, Власихина Анастасия, Столыпина Юлия, Штука Анастасия, Соболев Данил.
В средней возрастной группе допускаются по 20 лучших спортсменов. Ими стали: Дерендяева Дарья, Лобастова Полина, Навасардян Лолита, Логинова Валерия, Скопина Виктория, Андреев Михаил, Ивакин Александр, Лаптев Егор, Мокрушин Никита, Плюснин Сергей, Рожин Савелий, Сергеев Павел.