Новости >> Лыжные гонки >>Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров

С 11 по 16 марта в г.Тюмень, прошло первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет.

В составе сборной Кировской области в соревнованиях приняли участие воспитанники нашей СДЮСШОР.

11 марта юниоры соревновались на дистанциях 10км и 15км классическим ходом

У юниорок лучей на финише была Макарова Апполинария – 45 место (тренер Торопов А.Г.), 50 - Глушкова Юлия (тренер Рычков А.В.), 54 - Малых Ольга, 61 - Глушкова Виктория

У юниоров Попцов Даниил занял 21 место, Юрусов Павел был 74 (тренер Штука В.Я.).

На следующий день проходили соревнования в спринте свободным ходом.

Глушкова Юлия заняла 27 место, Макарова Полина и Малых Ольга были в итоге 65 и 67 соотвественно.

Юниоры: Попцов Даниил был 53, а Юрусов Павел занял 66 место.

14 марта -  соревнования на 5 км и 10км свободным ходом.

У юниоров места распределились: 34- Глушкова Юлия, 37- Макарова Апполинария, 43- Малых Ольга, 45- Глушкова Виктория.

У юниоров: 27- Попцов Даниил, 60- Юрусов Павел.

16 марта эстафетный день.

Девушки не выступали, а у юношей Попцов Даниил и Юрусов Павел в объединенной команде с Республикой Татария поднялись на третью ступень пьедестала почета. Поздравляем их тренера Штука Валерия Ярославовича с успешным выступлением воспитанников.

В последний день соревнований лыжники соревновались в скиатлоне на дистанциях 10 и 20 км соответственно.

У юниорок наши девушки заняли следующие места: 26- Глушкова Юлия, 34- Макарова Апполинария, 40- Глушкова Виктория, 57- Малых Ольга.

У юниоров Попцов Даниил был 16, а Павел – 41.