Новости >> Лыжные гонки >>Первенство ПФО по лыжным гонкам

Лобастова Полина – спортсменка СШОР № 3 города Кирова привезла три медали с первенства ПФО по лыжным гонкам. Данные соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет проходили с 31 января по 4 февраля в городе Заинск, Республика Татарстан.

Лобастова Полина заняла второе место в спринте и третье место в гонке на 5 километров. В последний день соревнований отличилась сборная команда девушек Кировской области. Квартет в составе Екатерины Булычевой, Лады Обуховой, Влады Маниной и Полины Лобастовой завоевал бронзу в эстафете.

Екатерина Булычева, как и Полина Лобастова занимается в СШОР № 3 города Кирова. Они тренируются у тренера СШОР № 3 города Кирова Рычкова Алексея Владимировича.

В общекомандном зачете спортивная сборная команда нашего региона заняла 4 место. Первое место заняла команда республики Удмуртии, второе - Пермский край и третье место - республика Татарстан.