Новости >> Лыжные гонки >>Открытое первенство ДЮСШ пгт Верхошижемье имени Л.И. Тюлькина по лыжным гонкам

15.04.2017 в пгт.Верхошижемье состоялось открытое первенство ДЮСШ пгт Верхошижемье имени Л.И. Тюлькина по лыжным гонкам (закрытие лыжного сезона).

 

В соревнованиях приняли участие спортсмены г. Орлова, п. Кумёны, СДЮСШОР № 3 города Кирова, РЦЗВС «Перекоп», пгт. Верхошижемье,  п. Нижнеивкино, п. Пижанки, ветераны лыжного спорта - лыжный клуб «Шижма», родители учащихся СДЮСШОР № 3 города Кирова.

 

На соревнования  приехали все, кто ещё до сих пор продолжает кататься на лыжах.

Погода в этот день была достаточно сложная, шёл дождь, но ни организаторов соревнований, ни спортсменов и всех кто приехал в этот день в последний раз в этом сезоне поучаствовать в соревнованиях по лыжным гонкам, дождь  не остановил. Прямо из-под зонтика спортсмены уходили на дистанцию. Сама трасса, несмотря на все усилия организаторов соревнований, которые прямо во время проведения соревнований подкидывали в разных местах снег, таяла на глазах. Без резиновой обуви ходить по лыжному стадиону или подойти к трассе было сложно.

 

Согласно программе соревнований, в каждой возрастной группе были проведены прологи по кругу 1 км. В финал – из каждой возрастной группы вышли 10 лучших спортсменов, согласно пролога.

Достаточно интересная борьба развернулась практически во всех финалах возрастных групп. Из-за сложной погоды и непредвиденных погодных условий было много падений, опасных ситуаций, которые могли бы привести к поломке спортивного инвентаря, но благодаря профессиональным умениям все спортсмены уехали домой с целыми лыжами и палками.

 

Победители и призёры соревнований были награждены призами спонсоров – ООО «Экип-центр» и ООО «ELVA sport». Для них спонсоры подготовили спортивные баки для питья, лыжные крепления, спортивные перчатки, шапочки и даже чехол для лыж.

Все победители и призёры остались очень довольны.

 

В соревнованиях приняли участие и родители учащихся СДЮСШОР № 3, которые на протяжении всего зимнего спортивного сезона тренируются и принимают участие не только в лыжных соревнованиях, но и в соревнованиях по спортивному ориентированию.

В упорной борьбе у мужчин:

1 место - Мозгунов Андрей (отделение «Лыжные гонки»)

2 место – Левашов Алексей (отделение «Спортивное ориентирование»)

4 место – Шустов Алексей (отделение «Спортивное ориентирование»)

8 место - Глушков Владислав (отделение «Спортивное ориентирование»)

 

Среди мальчиков 2005-2006 г.р.

2 место занял Зорин Максим (отделение «Спортивное ориентирование»)

По группе девушек 2002-2003 г.р.

1 место завоевала Левашова Анастасия (отделение «Спортивное ориентирование»)

По группе девочек 2003-2004 г.р.

2 место Машковцева Юлия (отделение «Лыжные гонки»)

Среди юношей 2000-2001 г.р.

3 место – Ивакин Александр (отделение «Спортивное ориентирование»)

Доли секунды до третьего места не хватило Пантелееву Марку. Совсем немного секунд разделило  Шустова Александра от  пьедестала почёта. Оба они вышли в финал и боролись с лидерами.

Благодаря организаторам,ч соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Галерея