Новости >> Лыжные гонки >>Открытие лыжного сезона

Открыт зимний сезон.

 На спорткомплексе «Трамплин» началась лыжная подготовка спортсменов МБУ СШОР № 3 города Кирова.  Благодаря выпавшему снегу в городе Кирове спортсмены и любители лыжного спорта смогли уже на этой неделе встать на лыжи.  На небольшом круге (около 1 км) спортсмены спортивной школы проводят тренировки на развитие специальных силовых качеств лыжника-гонщика.

Спортсмены отделения «лыжные гонки» готовятся к предстоящим стартам. Первые старты по лыжным гонкам традиционно пройдут уже в середине декабря и будут посвящены открытию зимнего спортивного сезона. А 3-5 января 2021 года на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» пройдут и главные старты: чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам. По итогам 2 дней соревнований будут сформированы спортивные сборные команды Кировской области для участия в первенстве России, в чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа и всероссийских стартах.

Ежедневно на спорткомплексе «Трамплин» с 16.00 часов до 19.00 часов работает освещённая лыжная трасса. В связи с этим покататься на лыжах и провести тренировки можно и в вечернее время.

Поздравляем всех любителей лыжных гонок с открытием зимнего сезона и приглашаем всех кто любит физическую культуру и спорт на спорткомплекс «Трамплин».

Дополнительную информацию можно получить у инструктора-методиста МБУ СШОР № 3 Машковцева Алексея Анатольевича по телефону 23-53-11.