Новости >> Лыжные гонки >>Новогодняя гонка 2016

Вечером 30 декабря 2016 года в юго-западном районе города Кирова на стадионе СОШ №60 на лыжной трассе протяжённостью 1 км состоится Новогодняя гонка среди юных лыжников-гонщиков. В этом году эти соревнования проходят в рамках акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Новогодняя гонка проводится  в данном микрорайоне в 4 раз. Руководство в лице директора СОШ №60 Чуракова Евгения Вячеславовича оказывает всестороннюю помощь в проведении соревнований.

Победители и призёры награждаются медалями управления по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации города Кирова и грамотами администрации СДЮСШОР №.3

В соревнованиях примут участие спортсмены от 2006 по 2008 года рождения. Спортсменов приходят всегда поддержать и родители. Всего в соревнованиях примут участие  более 100 спортсменов.

Для некоторых участников, особенно для самых юных лыжников 2008 года рождения, эти соревнования первые в спортивной карьере.

Приветствовать юных участников давать старт  будет Заслуженный тренер России, тренер-преподаватель СДЮСШОР № 3 Рыков Владимир Витальевич.

После награждения победителей и призёров соревнований совместно с родителями состоится чаепитие, и поздравления всех с наступающим Новым 2017 годом.