Новости >> Лыжные гонки >>Ижевск чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам

Лыжные гонкиИжевск, Республика Удмуртия.

Всю прошлую неделю в Ижевске проходил чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам.

По итогам этих соревнований лыжники гонщики округа отбираются на финал чемпионата России по лыжным гонкам.

В соревнованиях в составе сборной команды Кировской области принимали участие и воспитанники нашей школы: Большакова Екатерина, Кузьминых Алексей, Глушкова Виктория.

27 января женщины соревновались на дистанции 5км свободным стилем Екатерина Большакова заняла 4 место, Виктория была 21, а у мужчин на дистанции 10 км Алексей занял 12 место.

28 января спринт свободный ход Кузьминых Алексей 38 место в финальную часть не вышел.

У женщин Екатерина Большакова вошла в финальную часть 26, но выше не поднялась.

30 января гонка 15 км классическим стилем 19 место Алексей Кузьминых.

Женщины соревновались на дистанции 10 км Катя Большакова вновь оказалась на третьей ступени пьедестала. Вика Глушкова - 24 место.

31 января эстафета мужчины Алексей в составе сборной команды области занял 3 место.

В женской эстафете наши девочки повторили успех мужчин и тоже заняли третье призовое место.

В общекомандном зачете кировские спортсмены заняли 3 место.

Призеры женской эстафеты

Список участников Финала Кубка России по лыжным гонкам.

В период с 25 по 29 февраля 2016 года в Сыктывкаре пройдет Финал Кубка России по лыжным гонкам.

Согласно положению О межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по лыжным гонкам на 2016 год: