Новости >> Лыжные гонки >>Итоги Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций города Кирова по лыжным гонкам

6 февраля 2019 года на базе спорткомплекса «Трамплин» прошла Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций города Кирова по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли более 230 учащихся школ города Кирова. Надо сказать, что на старт в этот день вышли сильнейшие спортсмены города Кирова которые учатся в общеобразовательных учреждениях. Эти соревнования проходят ежегодно и проведение их на спорткомплексе «Трамплин» становится традиционным. Ведь именно здесь достаточно хорошо ежедневно готовится лыжная трасса, можно уже заранее подготовиться к данным соревнованиям и посмотреть предстоящую дистанцию.

В этот день все участники соревнований преодолевали трассу свободным стилем. Все члены спортивной команды каждой общеобразовательной школы стартовали одновременно четверками. Вместе с основной командой на старт вышли и все желающие поучаствовать в данных соревнованиях - учащиеся данной общеобразовательной школы. Интервал между спортивными командами школ на старте, согласно стартового протокола, составлял 1 минуту.

Первыми в 10 часов 30 минут на старт вышли девушки. Они соревновались на дистанции 1600 метров, сразу же вслед за ними на старт вышли и юноши, которые боролись за победу на дистанции 3 км.

Самая приятная церемония – церемония награждения состоялась сразу же после финиша последнего участника. Победители и призёры соревнований, были награждены грамотами управления по делам молодёжи физической культуре и спорту города Кирова.

По группе девушек (на старт вышло 135 учащихся)

1 место - Левашова Анастасия (Гимназия № 46) с результатом 4 мин 33 сек.

2 место - Кощеева Анна (МБУ СОШ № 47) с результатом 4 минуты 50 сек.

3 место - Кряжева Ирина (МБУ СОШ № 18), она проиграла второму месту всего 2 секунды и показала время 4 минуты 52 сек.

 По группе юношей (в данной группе приняло участие 96 учащихся)

1 место - Сергеев Павел (МБУ СОШ №59) с результатом 8 мин 05 сек.

2 место - Соколов Дмитрий (МБУ СОШ №9) с результатом 8 мин 17 сек.

2 место - Милов Дмитрий (МБУ СОШ № 47) с результатом 8 мин 17 сек.

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

ЮНОШИ 3 км.

ДЕВУШКИ 1,6 км.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

-

-

-

-

-