Новости >> Лыжные гонки >>Итоги открытого Кубка города Кирова по лыжным гонкам (1 этап)

В воскресный день 18 декабря 2016 года на спортивной базе «Трамплин» г. Кирова прошел 1 этап открытого Кубка города Кирова по лыжным гонкам. Соревнования собрали более 170 лыжников из г. Кирова (СДЮСШОР № 3, СДЮСШОР № 8, РЦЗВС «Перекоп», ВятГУ), ДЮСШ г. Киров-Чепецка и пгт. Нагорска Кировской области.

Все лыжники были поделены на возрастные группы: самая младшая это мальчики и девочки 2003-2004 г. рождения, далее средняя 2001-2002 г. рождения, старшая 1999-2000 г. рождения, юниоры и взрослые спортсмены.

Отлично проявили себя на этих городских стартах воспитанники СДЮСШОР № 3 г. Кирова:

Юная лыжница Навасардян Диана одержала уверенную победу в самой младшей возрастной группе на дистанции 1 км.

В среднем возрасте у девушек на дистанции 3 км. первое место заняла Дерендяева Дарья, а Кряжева Ирина второе место. У юношей этой возрастной группы Сергеев Павел и Шикалов Антон заняли соответственно 1 и 2 места на дистанции 5 км.

У девушек старшей возрастной группы  весь пьедестал почета на дистанции 5 км. заняли лыжницы СДЮСШОР № 3 Скопина Виктория (1 место), Навасардян Лолита (2 место) и Штука Анастасия (3 место). Соболев Данил 1999 г. рождения был третьим на дистанции 10 км.

Среди юниоров на дистанции 10 км. отметились Ходырев Егор (1 место), Пашкин Денис (2 место), Власихина Анастасия (1 место), Колупаева Анастасия (3 место).

У мужчин в гонке на 10 км. первые 3 призовых места так же за спортсменами СДЮСШОР № 3 Кузьминых Алексея (1 место), Салтыкова Олега (2 место), Давыдова Михаила (3 место), у женщин на дистанции 5 км. победила Большакова Екатерина.

Соревнования закончились награждением победителей и призеров грамотами управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

 ФОТО