Новости >> Лыжные гонки >>Информация для спортсменов и родителей.

В спортивной школе олимпийского резерва № 3 города Кирова закончился зимний спортивный сезон.

После тяжёлого зимнего сезона, который начался в ноябре и продолжался практически до середины марта, у спортсменов сейчас переходный и восстановительный период

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва № 3 города Кирова в составе спортивных сборных команд России и Кировской области выступали в этом сезоне на международной и всероссийской арене.

На спорткомплексе «Трамплин» еженедельно проходили соревнования и спортивные мероприятия по видам спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, альпинизм и скалолазание. Мероприятия собирали достаточно много спортсменов, любителей спорта и  ветеранов.

Сегодня спортсмены занимаются по индивидуальным планам тренерского состава по видам спорта культивируемые в спортивной школе (ОФП, СФП, теория (изучение техники по видам спорта, истории видов спорта, гимнастические и прыжковые упражнения, велотренажёры, бег, топография, кроссфит тренировка и т.д.) 

На сайте учреждения по видам спорта, в разделе «Отделения», размещены информационные видеоролики по видам спорта, которые могут посмотреть все  спортсмены спортивной школы (независимо каким видом спорта вы занимаетесь) Для этого необходимо зайти на сайт СШОР № 3, далее раздел «Отделения» и выбрать необходимый вид спорта.

Информация на сайте будет обновляться новыми видеороликами. Здесь  каждый из вас может найти интересную информацию для себя и для занятий спортом.

Тренерский состав спортивной школы занимается спортивным инвентарём: подготовка лыжного инвентаря к лету — обработка лыж парафинами на лето (это виды спорта лыжные гонки, горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, спортивное ориентирование). Готовятся новые карты для спортивного ориентирования по этапам подготовки. Тренеры отделения «Альпинизм и скалолазание» готовят летние трассы для спортсменов и спортивное оборудование. Лыжники готовят инвентарь к летнему сезону: лыжероллеры для конькового и классического ходов, имитационные палки и палки для лыжероллеров. Прыгуны с трамплина сегодня много времени уделяют теоритической и специальной подготовке.

Для индивидуального самостоятельного контроля мы предлагаем спортсменам:

  • вести контроль за ЧСС (пульс): утром и вечером.
  • вести контроль за АД (давление): утром и вечером.
  • вести спортивный дневник (подведение километража и времени по ОФП и СФП)
  • подсчитать итоговые годовые объёмы по выполненным планам.
  • теоретическую подготовку (сайт СШОР № 3, информация с «Интернет-ресурсов»)
  • изучение информации с видеороликов (сайт СШОР № 3, информация с «Интернет-ресурсов»
  • самостоятельную работу по индивидуальным планам тренерского состава, по видам спорта.
  • изучение топографии (это интересно для каждого человека и связано с деятельностью в общеобразовательной школе)
  • кроссфит тренировку - интересная тренировка у спортсменов-ледолазов.