Новости >> Лыжные гонки >>ХХХII Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Раисы Сметаниной

В период с 29 марта по 02 апреля 2017 года в городе Сыктывкаре, Республика Коми прошли ХХХII  Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек средней возрастной группы (2001 и 2002 годов рождения) на призы легендарной советской лыжницы-заслуженного мастера спорта, четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

Спортивную программу соревнований в последний день завершали женские и мужские эстафетные гонки. Венцом выступления Кировской спортивной делегации на этом праздники спорта, стала победа мужского квартета Кировской области в составе: Опарина Дмитрия (КОГАУ РЦЗВС «Перекоп»), Сергеева Павла (СДЮСШОР № 3), Баранова Алексея (КОГАУ РЦЗВС «Перекоп») и Сорокина Никиты (КОГАУ РЦЗВС «Перекоп»).

Руководство СДЮСШОР № 3 города Кирова хочет особо отметить выступление своего воспитанника Сергеева Павла в составе победной четверки, который внес ощутимый вклад в общую победу, выведя команду с 26 места после 1 этапа на четвертое место и показав при этом на своем этапе третье время дня. Далее товарищи по сборной развили успех и таким образом учащийся СДЮСШОР № 3 города Кирова Сергеев Павел стал победителем Всероссийских соревнований по лыжным гонкам в составе эстафетной команды.

Для Павла это первый серьезный успех в его спортивной карьере. Администрация СДЮСШОР № 3 города Кирова поздравляет тренеров-преподавателей подготовивших спортсменов, а своему воспитаннику Сергееву Павлу желает дальнейших побед и успехов в выбранном виде спорта.