Новости >> Лыжные гонки >>Чемпионат России по лыжным гонкам

14 апреля, в городе Апатиты, Мурманской области состоялся чемпионат России по лыжным гонкам среди женщин на дистанции 50 км. На данный старт приехали спортсмены из  Республики Бурятия, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Коми, Красноярского края, Сахалинской области, Калужской области, Воронежской области, Иркутской области, Московской области, Тверской области, Новгородской области, Челябинской области, Брянской области, Костромской области, Тульской области, Смоленской области, города Москвы и города Санкт-Петербурга.

Победу одержала Анастасия Власова (Республика Коми/Сахалинская область), её время -  2.25.06, второе место у Ольги Царевой (Республика Коми), третье место у Анастасии Власовой (Мурманская область) Спортсменка СШОР № 3 города Кирова Гаянова Эльмира («Мастер спорта России») заняла 15 место среди сильнейших спортсменок России. Первым 40 спортсменкам, которые финишировали в этот день, присваивали спортивное звание «Мастер спорта России». Гаянова Эльмира ещё раз подтвердила, что она действительно  является профессионалом в лыжных гонках. Вместе со своей воспитанницей зимний сезон в городе Апатиты «закрыл» тренер СШОР № 3 города Кирова Усков Алексей Владимирович, который на протяжении всей 50 километровой дистанции поддерживал и обеспечивал её необходимым спортивным питанием.

В масс-старте классическим стилем 15 апреля в городе Мончегорске, Мурманской области состоялся и чемпионат России по лыжным гонкам среди мужчин. В заключительной гонке сезона спортсмены состязались в масс-старте на 70 км классическим стилем. Победил лыжник из Санкт-Петербурга Лыжник Алексей Двоскин.  Он показал время 2 часа 56 минут 3 секунды. Второе место занял Илья Семиков (отставание - 0,2 секунды), третьим стал Рифат Сафиуллин (отставание 6 секунд).

Это последний старт в  зимнем спортивном сезоне у лыжников. Уже с мая месяца начинается подготовка к новому зимнему сезону. Лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» вновь готов принять на своей лыжероллерной трассе и имитационных беговых кругах спортивную сборную команду Кировской области по лыжным гонкам для подготовки к всероссийским стартам и конечно именно здесь будут проходит подготовку и юные спортсмены спортивных школ Кировской области и спортсмен-лыжники СШОР № 3 города Кирова.