Новости >> Лыжные гонки >>Чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам

С 27.01-31.01.2021г. в ЛБК «Перекоп» Кирово-Чепецкого района прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам.

На соревнованиях выступала спортсменка, которая ранее занималась в МБУ СШОР № 3 Лобастова Полина под руководством тренера Корепановой Е.В., в настоящее время она выступает за республику Татарстан.

Лобастова Полина заняла 1 место в спринтерской гонке классическим стилем 1,4 км и второе место в смешанной эстафете (два этапа спортсмены преодолевали гонку классическим стилем, 2 этапа – свободным стилем). Лобастова Полина выступила на 1 этапе.

Корепанова Екатерина Владимировна награждена грамотой Федерации лыжных гонок России за успешное выступление Лобастовой Полины.

От МБУ СШОР № 3 приняли участие спортсмены: Шишкин Артём, Прозоров Александр под руководством тренера Александрова В.В. и Якшина Анастасия под руководством тренера Штуки В.Я.

Наши спортсмены впервые вышли на старт такого уровня, поэтому их главная задача была набраться опыта в соревнованиях.

27.01.2021г. в гонке классическим стилем 15 км Шишкин Артём занял 63 место, Прозоров Александр – 67 место.

28.01.2021г. в дисциплине «Классический стиль – спринт» 1,7 км

Шишкин Артём занял 56 место (квалификация)

Прозоров Александр – 33 место

31.01.2021г. в гонке свободным стилем на 15 км Шишкин Артём занял 70 место.

Якшина Анастасия приняла участие в одной гонке свободным стилем на дистанции 10 км и заняла 40 место.

Информацию предоставили тренеры МБУ СШОР № 3: Корепанова Е.В., Мозгунова Н.Н., Штука Н.Н.