Новости >> Лыжные гонки >>Чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам III тур

20 марта на лыжном стадионе Заречный в пгт Верхошижемье состоялся III этап чемпионата и первенство Кировской области по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняло участие 122 лыжника – гонщика, представляющих команды: Слободской рн,  СДЮСШОР № 3, № 8,  Орлов, Пижанка, РЦЗВС "Перекоп",  Омутнинск,Уржум,  КЧ, Тужа, Нагорск, Зуевка, Яранск, Пижанка, Советск, Верхошижемье, г. Слободской, Луза, Киров.

Соревнования проходили в дисциплине персьют.

Женщины состязались на дистанции 10 км (5км+5км). Победу одержала Апполинария Макарова (тренер Торопов А.Г.), второе и третье место у Быданцевой Екатерины и Медведевой Анна соответственно.

У мужчин на дистанции 15 км победу одержал воспитанник СДЮСШОР №3 Анисимов Анатолий, серебро и бронза у Шиляева Виктора и Макарова Николая.

У юниорок победу одержала Залесова Ольга из Омутнинска, остальные места – у лыжниц СДЮСШОР №3

Среди юниоров 3 место у Мирзоева Рустама, далее идут - Пентин Иван и Ходырев Егор (все СДЮСШОР №3).

Девушки старшего возраста выступали на дистанции 5 км (2,5+2,5). Лучшая из наших - Власихина Настя заняла 6 место, а у юношей Соболев Данил и Мальцев Вадим заняли только 7-8 места.

В средней возрастной группе у девушек победу одержала воспитанница В.Я. Штуки Дерендяева Дарья, Скопина Виктория на 5 месте. Плюснину Сергею не хватило 8 секунд, чтобы подняться на пъедестал.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями министерства спорта Кировской области.