Новости >> Лыжные гонки >>Чемпионат и первенство Кировской области по бегу на лыжероллерах на призы ООО ЭКИП-ЦЕНТР

 

Экип

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЫЖЕРОЛЛЕРАМ СРЕДИ ЛЫЖНИКОВ-ГОНЩИКОВ НА ПРИЗЫ ООО «ЭКИП-ЦЕНТР»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Открытый чемпионат и первенство Кировской области по лыжероллерам среди лыжников-гонщиков на призы ООО «Экип-Центр» (далее соревнования) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Кировской области на 2016 год.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по лыжным гонкам утвержденные приказом Минспорта России от 06 марта 2014 года № 116.
1.2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития лыжных гонок в Кировской области.
1.3. Задачами проведения соревнований являются:
а) Популяризация лыжного спорта в Кировской области;
б) Вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом;
в) Установление дружеских связей между спортсменами области и других регионов;
г) Пропаганда здорового образа жизни и занятий лыжным спортом;
д) Повышения спортивного мастерства.
1.4. Настоящее положение является основанием для командирования спортсменов на соревнования.
2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
2.1. Сроки проведения: 23-24 сентября 2016 года. Место проведения: г. Киров, спортивный комплекс «Трамплин», г. Киров, ул. Подгорная, 15.
3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
3.1. Общее руководство организацией соревнований осуществляет:
- Министерство спорта Кировской области;
- Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее ЦСП «Вятка-старт»);
- Кировское областное государственное автономное учреждение спортивной подготовки «Региональный центр зимних видов спорта «Перекоп» (РЦЗВС «Перекоп»);
- Спонсоры: ООО «Экип-Центр».
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА
4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп мужчины, юниоры, женщины, юниорки, юноши, девушки старшего, среднего возраста.
4.2. Участники Соревнований допускаются до старта при наличии шлема и очков, лыжероллеров ЕLVA sport, Шамов, «Start». Участники на скоростных роллерах к Соревнованиям не допускаются.
5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. Программа соревнований:
23.09.2016
День приезда, просмотр трассы 10:00-13:00
15.00- заседание судейской коллегии СДЮСШОР № 3 (Подгорная 15)

24.09.2016 10.30 старт Спринт. Свободный стиль Выход 16/8/4 Один финал
6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
6.1. Определение победителей и призеров соревнований осуществляется в соответствии с действующими правилами соревнований по лыжным гонкам. Итоговые протоколы соревнований ГСК предоставляют в КОГАУ ЦСП «Вятка – старт» в течение 3-х дней.
7. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1. Участники соревнований, занявшие 1-3 места награждаются грамотами, медалями Министерства спорта Кировской области и ценными призами ООО «Экип-Центр».
8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
8.1. КОГАУСП РЦЗВС «Перекоп» за счет бюджетных средств обеспечивает финансирование Соревнований в соответствии с выделенными лимитами и утвержденным порядком финансирования спортивных мероприятий на 2016 год.
8.2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
9.1. Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Кировской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, наличии актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, а также инструкции по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований, разработанной собственниками спортивного объекта.
9.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.
9.3. Во время и в месте проведения спортивных соревнований должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости медицинской помощи.
9.4. Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных спортивных соревнований.
Ответственные исполнители:
- Руководитель муниципального органа исполнительной власти;
- Руководитель спортивного сооружения;
- Главный судья;
- Представитель от проводящей организации.
10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
10.1. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнования
11. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
11.1. Заявки на участие в Соревнованиях подаются в главную ГСК не позднее, чем за 24 часа до начала жеребьевки согласно Приложению № 1 в адрес: Дуняшева Наталья Эдуардовна факс т (8 8332) 24 53 91, сот. +7 953 676 5477, E-mail: vip.dunyasheva@mail.ru
11.2. Заявки 23 сентября 2016 года после 13.00 не принимаются
11.3. Все участники областных соревнований при прохождении мандатной комиссии представляют следующие документы: медицинская заявка, паспорт (свидетельство о рождении), полис страхования от несчастных случаев (оригинал), свидетельство пенсионного страхования.
СХЕМА ТРАССЫ

Trass