Новости >> Лыжные гонки >>3 этап Кубка города Кирова по лыжероллерам
В субботний солнечный день 24 августа 2019 года на спортивной базе «Трамплин» муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова прошел открытый заключительный 3 этап открытого летнего Кубка города Кирова по лыжероллерам.
Соревнования собрали около 200 спортсменов-лыжников из г. Кирова СШОР № 3, РЦЗВС «Перекоп», ВятГУ), городов Кировской области: Слободского, Омутнинска, Орлова, пгт. Нагорска, а так же впервые на эти старты приехали представители п. Кирса. Победитель у мужчин Попцов Данил вообще приехал из Республики Татарстан.
Все лыжники были поделены на возрастные группы: самая младшая это мальчики и девочки 2006-2007 г. рождения, далее средняя 2004-2005 г. рождения, старшая 2002-2003 г. рождения, юниоры и взрослые. Состязались спортсмены в этот день свободным стилем на отечественных лыжероллерах двух Кировских фирм «ELVA» и «Шамов» на дистанциях различной протяженности.
Соревнования прошли в честной и бескомпромиссной борьбе.
Победители и призеры соревнований:
Место |
Фамилия Имя |
Спортклуб |
Рез- тат |
Место |
Фамилия Имя |
Спортклуб |
Рез- тат |
Девушки, юноши 2006-2007 г. рождения |
|||||||
Дистанция 2,4 км. |
Дистанция 3,2 км. |
||||||
1 |
Напалкова Анастасия |
СШОР №3 |
05:21,7 |
1 |
Шуплецов Арсений |
Нагорск |
06:33,9 |
2 |
Бирюкова Снежанна |
Нагорск |
05:25,4 |
2 |
Самоделкин Илья |
Нагорск |
06:38,0 |
3 |
Бякова Анастасия |
СШОР №3 |
05:27,3 |
3 |
Кислицын Алексей |
Омутнинск |
06:50,0 |
Девушки, юноши 2004-2005 г. рождения |
|||||||
Дистанция 3,2 км. |
Дистанция 4,0 км. |
||||||
1 |
Гарькаева Валерия |
СШОР №3 |
06:46,0 |
1 |
Князев Кирилл |
Омутнинск |
07:33,4 |
2 |
Булычева Валерия |
СШОР №3 |
06:54,3 |
2 |
Тимкин Виталий |
Орлов |
07:33,9 |
3 |
Коростелкина Лиза |
СШОР №3 |
06:57,6 |
3 |
Вяткин Иван |
СШОР №3 |
07:35,0 |
Девушки, юноши 2002-2003 г. рождения |
|||||||
Дистанция 6,4 км. |
Дистанция 8,0 км. |
||||||
1 |
Навасардян Диана |
СШОР №3 |
16:45,5 |
1 |
Прозоров Саша |
СШОР № 3 |
17:43,6 |
2 |
Власихина Алина |
СШОР №3 |
17:22,8 |
2 |
Сергеев Павел |
СШОР № 3 |
17:48,2 |
3 |
Шевчук Арина |
СШОР №3 |
17:29,2 |
3 |
Милютин Данил |
Омутнинск |
17:56,6 |
Юниоры |
|||||||
Дистанция 6,4 км. |
Дистанция 8,0 км. |
||||||
1 |
Скопина Виктория |
СШОР №3 |
16:19,6 |
1 |
Ситников Даниил |
ВятГУ |
18:48,7 |
2 |
Скворцова Елизавета |
СШОР №3 |
16:44,0 |
2 |
Сорокин Никита |
Омутнинск |
18:58,9 |
3 |
Навасардян Лолита |
СШОР №3 |
17:08,4 |
3 |
Кувик Константин |
СШОР №3 |
19:08,4 |
Мужчины |
|||||||
|
|
|
|
1 |
Попцов Данил |
Р. Татарстан |
16:19,1 |
|
|
|
|
2 |
Мозгунов Андрей |
Киров |
17:19,5 |
|
|
|
|
3 |
Макаров Николай |
СШОР №3 |
18:09,1 |
Состязания закончились приятной церемонией награждением победителей и призеров грамотами управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.
Администрация МБУ СШОР № 3 города Кирова поздравляет своих победителей и призеров, а так же тренерский состав их подготовивший.