Новости >> Лыжные гонки >>28 и 29 августа 2017 года прошел летний чемпионат и первенство Кировской области среди лыжников-гонщиков

28 и 29 августа 2017 года на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» Кирово-Чепецкого района, Кировской области прошел летний чемпионат и первенство Кировской области среди лыжников-гонщиков на призы компании «ELVA sport». Эти увлекательные соревнования проходили в два дня и собрали более 250 участников из г. Кирова, СДЮСШОР № 3 г. Кирова, СДЮСШОР № 8 г. Кирова, РЦЗВС «Перекоп», г. Киров-Чепецка, г. Слободского и Слободского района, г. Орлова,  г. Омутнинска, г. Уржума, г. Нолинска, г. Лузы, г. Санчурска, пгт. Нагорска, пгт. Кумены, пгт. Верхошижемье, п. Даровского.

В первый день спортсмены-лыжники Кировской области состязались на лыжероллерах свободным стилем на дистанциях различной протяженности, в зависимости от возраста. Спортивный инвентарь-лыжероллеры, в этот день предоставила Кировская компания «ELVA sport», занимающаяся производством спортивного инвентаря для занятий лыжным спортом.

Во второй день спортсмены соревновались в кроссе, на дистанциях так же различной протяженности в зависимости от возрастной группы. Кроссовый круг 2,5 км., проложенный по сильно пересеченной местности являлся настоящим испытанием для участников соревнований.

Неплохо проявили себя на этих стартах воспитанники СДЮСШОР № 3 города Кирова.

28 августа 2017 года Шикалов Антон 2002 г.р. стал чемпионом области в лыжероллерной гонке на дистанции 8400 м. среди юношей средней возрастной группы. У старших девушек на этой же дистанции Лобастова Полина 2000 г.р. заняла 2-е место, а среди юниорок третьей была Власихина Анастасия 1999 г. рождения. У юниоров на дистанции 14400 м. Пашкин Денис 1999 г.р. был бронзовым призером первенства области, а Кузьминых Алексей на этой же дистанции так же стал бронзовым призером, но уже чемпионата области.

Во второй день 29 августа 2017 года уже в кроссе Шикалов Антон смог снова отличиться-заняв 2 место в средней возрастной группе, а его товарищ Шишкин Артем стал бронзовым призеров в этой возрастной группе. У юниорок на дистанции 5 км. Власихина Анастасия заняла 3 место, у юниоров на дистанции 7,5 км 3 место занял Кошурников Павел. Чемпионкой области в кроссе у женщин стала Половникова Мария.

СДЮСШОР № 3 города Кирова поздравляет всех победителей и призеров соревнований,  а так же тренерско-преподавательский состав, их подготовивших с успешным выступлением на летнем чемпионате и первенстве Кировской области среди лыжников-гонщиков и желает дальнейших успехов на лыжне.

Протокол