Новости >>ХХV Всероссийский олимпийский день в Кирове

В Кирове прошел "ХХV Всероссийский олимпийский день". Помимо пропаганды спорта и здорового образа жизни кировчанам напомнили о том, как проходила подготовка к Олимпийским играм в Сочи и о достижениях российских спортсменов на этих играх. 

Всероссийский олимпийский день собрал во дворце единоборств самые крупные спортивные школы области. Для всех любителей спорта этот день - повод вспомнить о блестящем выступлении россиян на Зимней олимпиаде. Подготовка к ней затронула практически все регионы России. По всем крупным городам прошла эстафета Олимпийского огня, к ней в каждом регионе готовились особенно тщательно. Кировская область не стала исключением. Самые активные участники подготовки ко встрече олимпийского огня были награждены благодарностями.

TomilovZMSМногие из тех, кто помогал в организации регионального этапа эстафеты Олимпийского огня в Кирове, получили заслуженные награды: грамоты Министерства спорта, знаки и дипломы Олимпийского комитета России. Также сегодня были вручены документы на присвоение спортивных званий. Так, Заслуженным мастером спорта России стал чемпион мира по ледолазанию, учащийся СДЮСШОР №3  Алексей Томилов, который презентовал этот вид спорта в рамках показательной программы Сочинских Игр.

Как известно, передвижная конструкция - «сосулька» для ледолазания, была приобретена Правительством области и , где любой желающий мог попробовать свои силы в этом виде спорта. Вместе со скалодромом в Сочи находилась и команда ледолазов, большинство из которых - кировчане. Сейчас эту конструкцию установили на нашей базе. 

itПоказательные выступления ледолазов привлекли огромное внимание как простых зрителей, так и спортивных функционеров, от которых во многом зависит дальнейшее включение этого вида спорта в обязательную олимпийскую программу. За высокую организацию презентации ледолазания на Олимпийских играх группа кировчан сегодня также получили заслуженные награды и благодарности учащиеся и тренерско-преподавательский состав отделения "Альпинизм и скалолазание": Марьям Филиппова М.Ю., Болдырева Н.А., Вагин А.В., Кощеева Е.Ю., Томилов А.С.,  Томилов М.С.

 После окончания церемонии награждения, состоялись эстафетные соревнования в которых приняли участие воспитанники нашей школы. 

Из 12 команд спортивных школ наши стали лучшими.

Фотоальбом.