Новости >> Горнолыжный спорт >>Поздравляем спортсменов отделения "Горнолыжный спорт" с успешным выступлением на втором туре первенства Приволжского федерального округа по горнолыжному спорту в специальных дисциплинах

С 15 по 20 февраля 2021 года в городе Белорецке Республика Башкортостан проходил второй тур первенства Приволжского федерального округа по горнолыжному спорту в специальных дисциплинах.

На эти соревнования собралось более 120 участников из всех регионов Поволжья, а так же спортсмены из Московской и Ленинградской областей. Спортивные состязания проходили в двух возрастных группах 12-13 лет и 14-15 лет.

Отметились своим выступлением на столь высоком спортивном форуме и спортсмены-горнолыжники муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова.

Зубков Игорь 2005 года рождения в оба соревновательных дня в дисциплинах слалом-гигант и слалом поднимался на третью ступень пьедестала почета, причем в слаломе-гиганте обладателю серебряной медали он проиграл все лишь 1 сотую секунды. Так же стоит отметить достаточно высокий результат Целищева Николая, который в дисциплине слалом замкнул десятку сильнейших.

Оттачивают азы спортивного мастерства спортсмены МБУ СШОР № 3 у тренеров по горнолыжному спорту Кулаковой Натальи Вячеславовны и Козловских Татьяны Юрьевны.

 Текст и фото предоставили тренер Кулакова Н.В. и инструктор-методист Машковцев А.А.