Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Во Франции прошел финал Кубка Европы по ледолазанию

С 11 по 14 января 2018 года во Франции (в г.Шампани эн Вануаз) проходил финал Кубка Европы по ледолазанию. Как сообщает нам тренер СШОР № 3 города Кирова Филиппова Марьям Юрьевна из г.Шампани эн Вануаз во Франции, соревнования в таком формате - многоборье, при котором учитывались баллы за места в дисциплинах трудность и скорость, проходили впервые. Это первый международный старт в 2018 году с сильнейшими спортсменами по ледолазанию.

Спортсмен СШОР № 3 города Кирова Максим Томилов занял призовые места в обеих дисциплинах (причём его отставание от лидеров в "скорости" составило всего несколько сотых секунд, хотя эта дисциплина для Максима Томилова не профильная). Заняв второе место в трудности и третье место в скорости позволило спортсмену завоевать бронзовую награду и в многоборье. Сегодня Максим Томилов переезжает на этапы Кубка мира в г. Саас-Фе (Швейцария), а после него в  г. Рабенштайн (Италия), в г. Хоххот (Китай) и в г. Чонг-Сонг (Южная Корея).

Для участия в Кубке мира в г. Саас-Фе (Швейцария) 16 января 2018 года выезжают ещё 2 спортсмена СШОР № 3 города Кирова – Деньгин Алексей и Томилов Алексей.