Новости >> Альпинизм и скалолазание >>UIAA Ice Climbing World Tour 2015

3

Победой нашего воспитанника Максима Томилова завершился второй этап Кубка мира по ледолазанию в лазании на трудность. В упорной борьбе Максим выиграл у украинского ледолаза Валентина Сипавина, третье и четвертое место заняли корейские спортсмены. Алексей Томилов - занял 12 место. У женщин в лазании на трудность Екатерина Кощеева заняла почетное 10 место.

Екатерина Кощеева

Скорость - дуэль.
У мужчин за призовые места боролись российские спортсмены: второе место занял еще один представитель нашей СДЮСШОР - Максим Власов, в финальном раунде он проиграл 2,13 секунды другому российскому спортсмену Николаю Кузовлеву. В женской дуэли четвертое место заняла Екатерина Кощеева, проиграв 4,3 секунды Марии Красавиной.

Трасса

Следующий этап пройдет 23-24 января в Саас Фи Швейцария.

По сумме двух этапов у мужчин лидирует Максим Томилов (200 очков) , второе место занимает корейский спортсмен Park HeeYong (145), третье -место у украинского ледолаза Валентина Сипавина (127)