Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Спортсмену МБУ СШОР №3 Деньгину Алексею присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса»

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24 июля 2018 года №110-нг спортсмену СШОР № 3 города Кирова Деньгину Алексею присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».

Деньгин Алексей занимается в СШОР № 3 города Кирова в отделении «Альпинизм и скалолазание» у тренера Вагина Алексея Васильевича.

В течении всего зимнего спортивного сезона Алексей Деньгин показывал высокие спортивные результаты на международной арене.

20 января 2018 года в Швейцарии (г.Саас-Фи) прошли финалы 1 этапа Кубка мира по ледолазанию. Как обычно, соревнования были проведены на высоком уровне. Особенно порадовала отличная скоростная ледовая стена и обновлённая конструкция для лазания на трудность, которая позволила сделать трассы ещё сложнее и интереснее. В дисциплине трудность не было равных Деньгину Алексею, занявшему первое место.

26 - 27 января 2018 года в Италии, в г. Рабенштайн проходил 2 этап Кубка мира по ледолазанию. В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти спортсменов из пятнадцати стран. В их числе и россияне, и среди них представители Кировской области. В дисциплине трудность не лучшим был снова Деньгин Алексей, занявший первое место.

И сново с этапов Кубка мира с медалями: со 2 по 4 февраля 2018 года в Китае, в городе г. Хоххот проходил третий этап престижной серии этапов Кубка мира по ледолазанию.  Кировские спортсмены выиграли более половины наград данного этапа.  7 медалей из 12 возможных достались представителям города Кирова. В дисциплине "трудность" у мужчин первое место занял Алексей Деньгин. В общем зачете состязаний на трудность Алексей занимал  третье место.

11 февраля в Корее (г.Чонг-Сонг) завершился 4 этап кубка мира по ледолазанию. Соревнования прошли на высоком уровне, как обычно и бывает в Корее. На одном из лучших ледодромов мира соревновались спортсмены из более чем 20-ти стран. Из 12-ти разыгранных медалей 10 завоевали российские спортсмены (из них три-золотые). Спортсмены из Кировской области завоевали шесть медалей, из них четыре-на счету воспитанников МБУ СШОР № 3 города Кирова. Вновь золотую медаль увёз с этапа Кубка мира Деньгин Алексей (программа – трудность).