Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Прошёл первый этап Кубка России по альпинизму

С 30 ноября по 02 декабря в городе Кирове прошёл первый этап Кубка России по альпинизму в дисциплинах «ледолазание – трудность» и «ледолазание – скорость». Это уже не первые соревнования всероссийского уровня,  которые проводятся в городе Кирове на спорткомплексе «Трамплин».

В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из Монголии, Республики Карелии Красноярского края, Алтайского края, Пермского края,  Кемеровской области, Тюменской области, Свердловской области, Мурманской области, Новосибирской области, Томской области,  г. Москва, г. Санкт-Петербурга и конечно спортсмены Кировской области.

По группе мужчин (дисциплина «ледолазание – скорость»)

1 место – Глазырин Никита (КМС - МБУ СШОР № 3 города Кирова)

2 место – Юрлов Владислав (МС - МБУ СШОР № 3 города Кирова)

3 место – Сухарев Антон (МС - МБУ СШОР № 3 города Кирова)

По группе женщин (дисциплина «ледолазание – скорость») Кощеева Екатерина (МСМК), спортсменка МБУ СШОР № 3 города Кирова заняла 4 место.

По группе мужчин (дисциплина «ледолазание – трудность»)

2 место – Деньгин Алексей (МСМК - МБУ СШОР № 3 города Кирова)

По группе женщин (дисциплина «ледолазание – трудность»)

 2 место – Филиппова Марьям (ЗМС) тренер МБУ СШОР № 3 города Кирова.

Согласно итоговым результатам этих соревнований Глазырин Никита и Филиппова Марьям  вошли в состав спортивной сборной команды России для выступления на чемпионате мира по альпинизму, который пройдёт в городе Москва с 14 по 16 декабря 2018 года. Вместе со своим воспитанником на чемпионат отправится и его тренер Болдырева Наталья Александровна.

Желаем Наталье Александровне, Марьям Юрьевне и Никите успехов на мировых стартах и конечно удачи!