Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Прошёл 2 этап Кубка мира по ледолазанию

Из Италии с медалями:

26 - 27 января 2018 года в Италии, в г. Рабенштайн прошёл 2 этап Кубка мира по ледолазанию. В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти спортсменов из пятнадцати стран. В их числе и россияне, и среди них представители Кировской области.

В составе спортивной сборной команды России выступали и спортсмены СШОР № 3. Кощеева Екатерина в лазании на скорость завоевала в Италии бронзовую медаль,  серебро в лазании на трудность - Томилов Алексей, Спортсмены проходят подготовку у тренера СШОР № 3 Вагина Алексея Васильевича.

Надо сказать, что и на 1 этапе Кубка мира 20 января 2018 года в Швейцарии в г.Саас-Фи  спортсмены СШОР № 3 тоже были среди сильнейших ледолазов мира и завоевали медали: Кощеева Екатерина поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта в дисциплине лазание на скорость. В дисциплине трудность не было равных Деньгину Алексею и Томилову Максиму, занявшим первое и второе место соответственно.

4 февраля спортсмены СШОР № 3 в составе спортивной сборной команды России выступят  на 3 этапе Кубка мира, который пройдёт в Китае в г.Хоох-Хот.