Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Поздравляем спортсменов отделения "Альпинизм" с успешным выступлением на первенстве Мира по альпинизму (ледолазание).

С 25 февраля по 01 марта 2021 года в г. Тюмени прошло первенство Мира по альпинизму (ледолазание).

За право быть лучшими в мире боролись более 50 спортсменов из более чем 12 стран. Соревнования проводились по двум спортивным дисциплинам «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость» в трех возрастных группах: U-16 (юноши и девушки 13-15 лет), U-19 (юноши и девушки 16-18 лет), U-22 (юниоры и юниорки 19-21 год).

Выше всяких похвал на мировом форуме выступили спортсмены отделения «Альпинизм и скалолазание» муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова. В самой младшей возрастной группе U-16 весь пьедестал почета в обоих дисциплинах ледолазания заняли не только Российские спортсмены, а ледолазы МБУ СШОР № 3: два первых места у Шубина Романа, два вторых места занял Сысолятин Михаил и бронзовым призером  в оба дня стал совсем еще юный наш спортсмен Мамин Давид.

Бронзовым призером первенства мира в дисциплине «ледолазание-трудность» у девушек U-19 стала наша 16-летняя Евгения Яшкова.

В группе юношей U-19 в «трудности» и «скорости» опять не было равных спортсмену МБУ СШОР № 3 Решетникову Максиму, так же в этой возрастной группе в ледолазании на трудность второе место занял Загайнов Александр, а  еще один представитель 3 спортивной школы из города Кирова Новоселов Захар в этом же виде программы остановился в шаге от заветного пьедестала, заняв 4 место.

В самой старшей возрастной группе U-22 среди юношей Глазырин Никита в дисциплине «ледолазание-скорость» занял 2 место.

Администрация МБУ СШОР № 3 поздравляет спортсменов и весь тренерский состав отделения «Альпинизм и скалолазание» с успешным выступлением на Мировом первенстве.

Текст и фото предоставил инструктор - методист Машковцев А.А.