Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Победа кировских ледолазов

С победой в командном зачете вернулись юные кировские ледолазы с первенства России по ледолазанию, проходившем в г.Тюмень.

В Тюмени завершилось первенство России по ледолазанию. Два дня подряд на тюменском ледодроме СК "Патриот" проходили состязания у самых маленьких и самых смелых ледолазов страны. Всего в соревнованиях приняли участие 96 участников из 11 регионов страны. А самому маленькому участнику было всего 12 лет.

Победители в командном зачете

Кировская команда

В состав сборной команды Кировской области входили учащиеся СДЮСШОР № 3 и ВятОСДЮСШОР. В общем командном зачете кировская школа ледолазания победила сборную Тюменской области, при равном количестве золотых медалей, по большему количеству серебра. 

Итоги выступления наших учащихся:

Соревнования на трудность

В соревнованиях на трудность среди девочек 2002-2004 г.г.р. первое место заняла Яндубаева Валерия, третье место - Горшунова Мария.
У мальчиков в этой возрастной группе Добрых Илья занял 3 место.

Среди юношей 1993-1995 г.г.р. в лазании на трудность Юрлов Владислав стал вторым, а Малых Леонид стал четвертым. Победу у девушек праздновала Кощеева Екатерина, второе место заняла еще одна учащаяся СДЮСШОР № 3 - Васильевых Александра.

Победители и призеры

Соревнования на скоростьСоревнования на скорость:

Победители и призерыСреди мальчиков 2002-2004 г.г.р. Добрых Илья и Шубин Павел заняли вторую и третью строчку протокола, а у девочек 2002-2004 г.г.р. Марина Горшунова и Валерия Яндубаева заняли первую и вторую.

У юношей 1999-2001 г.г.р. второе место занял Антон Сухарев.

Юноши 1993 -1995 г.г.р. Малых Леонид занял второе место, а у девушек этой возрастной группы Кощеева Екатерина была третьей, Васильева Александра - четвертой.

Эти соревнования завершили зимний сезон 2014 года.