Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Открытое первенство КОГАУ «ВятСШОР» по скалолазанию.

В воскресный день 17 октября 2021 года на «Искусственном скалодроме» по адресу: город Киров, Октябрьский проспект, 31 прошло открытое первенство КОГАУ «ВятСШОР» по скалолазанию.

Соревнования собрали около ста участников, среди которых были и спортсмены муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова.

Соревнования проводились в двух видах спортивного скалолазания «Трудность» и «Скорость» среди юношей и девушек в 4-х возрастных группа: старшая 2007-2008 г.р., средняя 2009-2010 г.р., младшая 2011-2012 г.р. и подростки 2013-2014 г.р.

Хорошую спортивную подготовку и соответственно хорошее выступление показали юные скалолазы МБУ СШОР № 3.

В младшей возрастной группе Мокрушин Иван стал серебряным призером в обоих видах программы. В «скорости» Поздеева Женя заняла 1 место, а Елькина Ярослава 3 место, за то в  «трудности» Ярослава стала победительницей соревнований.

В средней возрастной группе Перешеин Максим стал победителем в «скорости» и бронзовым призеров в «трудности». Веденский Матвей в «скорости» занял 2 место, так же 2 место но в «трудности» занял Черезов Антон.

В старшей группе все трое представителей МБУ СШОР № 3 стали серебряными призерами соревнований: Белорыбкин Михаил в «скорости», а Подгурская Софья и Якимов Арсений в «трудности».

Администрация МБУ СШОР № 3 поздравляет юных спортсменов, а так же их тренера Фоминых Людмилу Григорьевну с отличным выступлением на прошедших соревнованиях.





Фото предоставила тренер Фоминых Л.Г., текст - инструктор-методист Машковцев А.А.