Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Кубок мира по ледолазанию 2016 года финишировал.

Tower

В минувшие выходные заключительный этап Кубка мира 2016 года принимал итальянский городок Rabenstein.

Сильный дождь со снегом стал одним из основных факторов мешающих выступать нашим спортсменам.

iwc

В рамках Кубка мира разыгрывались места чемпионата Европы по ледолазанию.

В мужских соревнованиях на трудность чемпионом Европы стал молодой спортсмен из Словении Janez Svoljа¡ak, серебро у швейцарца Yannick Glatthard, наш Алексей Томилов стал бронзовым призером чемпионата Европы.

iwc

У женщин победу одержала опытная швейцарская ледолазка Petra Klingler, тренер СДЮСШОР №3 Марьям Филиппова стала второй, Маша Толоконина была только на шестом месте.

iwc

В лазании на скорость у мужчин не было равных сибирскому спринтеру Радомиру Прошенко, Егор Трапезников был вторым, а Батушев Павел занял 3 место. Учащиеся нашей СДЮСШОР №3 Леонид Малых, Власов Максим заняли 4 и 6 места соответственно. Юрлов Владислав опередил Максима и Алексея Томиловых и был на 10 месте.

iwc

Женская скорость. Чемпионкой Европы стала Мария Толоконина, на втором и третьем местах наши Екатерина Кощеева и Марьям Филиппова.

Итоги Кубка мира

Трудность мужчины.

iwc

В общем зачете Кубка мира на высшей ступени пьедестала Максим Томилов, его брат Алексей занял 4 место.

Скорость мужчины

В первой тридцатке 6 спортсменов представляют нашу школу:

Обладателем Кубка стал Максим Томилов, Алексей Вагин - вторая ступень, Алексей Томилов – 4 место. Максим Власов, Леонид Малых и Владислав Юрлов 7, 9, 30 места соответственно.

Трудность и скорость женщины.

Абсолютным победителем Кубка мира стала Мария Толоконина (ВятСДЮСШОР), она досрочно завоевала первое место.

В трудности Марьям Филиппова и Екатерина Кощеева заняли 6 и 28 место соответственно. В скорости на второй ступени пьедестала оказалась Екатерина Кощеева, трете место у Марьям Филипповой.

Краткие итоги выступления представителей СДЮСШОР № 3 на Кубке мира 2016

Томилов Максим три раза поднимался на высшую ступень, один раз был вторым. В общем зачете стал обладателем Кубка в скорости и трудности.

Алексей Томилов – два раза второй и один раз третий. В общем зачете 4 место в обеих дисциплинах.

Вагин Алексей (тренер СДЮСШОР №3) – в общем зачете скорость второе место (3 и 2 места).

Власов Максим – был 3 на втором этапе, в общем зачете – 7 место.

У женщин тренер отделения «Альпинизм и скалолазание» Марьям Филиппова на последних двух этапах становилась бронзовым призером в трудности и на первых двух этапах в скорости была второй. В общем зачете 6 и 3 соответственно.

На втором месте в общем зачете в соревнованиях на скорость стала Екатерина Кощеева, побывавшая на всех ступенях пьедестала (3-1-2).