Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Итоги V этапа Кубка России по ледолазанию и Всероссийских юношеских соревнований по ледолазанию

С 15 по 17 февраля 2019 года в городе Тюмень прошел V этап Кубка России по ледолазанию сезона 2018-2019 г.г. и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию.

В состязаниях на «скорость» и «трудность» приняло участие более 50 спортсменов из Кировской, Кемеровской, Томской, Тюменской областей, Красноярского и Пермского края, республики Карелия, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Итоги всероссийских юношеских соревнований по ледолазанию

3 место в дисциплине «скорость» и 3 место в дисциплине «трудность» среди юношей 2004-2006 г.р. занял Загайнов Александр.

В возрастной группе 2001-2003 г.р. победителем в дисциплине «скорость» стал Глазырин Никита и 5 место в дисциплине «трудность», Черменин Даниил стал только пятым в скорости и седьмым в трудности, тренер Болдырева Наталья Александровна.

Итоги V этапа Кубка России по ледолазанию сезона 2018-2019 г.г.

В дисциплине «скорость» среди женщин и среди мужчин не было равных нашим спортсменам, победителями стали Власова Алена и Глазырин Никита, Власов Максим занял 6 место, спортмсены МБУ СШОР № 3 г. Кирова, тренер Болдырева Наталья Александровна.

После 5 этапов наши спортсмены занимают следующие позиции в дисциплине «ледолазание – скорость»:

Глазырин Никита - 1 место

Власова Алена - 1 место

Власов Максим - 3 место

Остался заключительный, 6 этап Кубка России по альпинизму (ледолазание), который пройдет в г. Томске 22-24 февраля 2019 г.

Поздравляем спортсменов и их тренера с достигнутыми результатами!

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ-

-