Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Итоги III этапа Кубка мира по ледолазанию-2019

25-26 января в Швейцарии прошёл третий этап Кубка мира по ледолазанию. По его итогам спортсмены из Кирова завоевали «только» 3 медали из 12 возможных. Так уж мы привыкли, что нашим спортсменам обычно достаются около половины наград международных соревнований.

В скоростном восхождении у женщин чемпионкой стала 18-летняя Валерия Богдан. Второе место досталось Екатерине Кощеевой.

Из мужчин единственной медалью отметился Владислав Юрлов, который также стал вторым в «скорости».

В общем зачёте Кубка мира Екатерина Кощеева сохранила лидерство в «скорости». На её счету 260 очков. Второй идёт ещё одна кировчанка Мария Толоконина (220 очков). Кроме того, Мария Толоконина возглавляет рейтинг в соревнованиях на «трудность», опережая преследовательницу из Южной Кореи на 36 баллов. У мужчин промежуточное второе место в спринтерском зачёте занимает Владислав Юрлов.

Кубок мира сезона 2018/2019 включает в себя шесть этапов.

Борьба за рейтинговые очки общего зачета Кубка мира по ледолазанию продолжится 1-3 февраля в Италии.

Протоколы соревнований: муж 1 2