Новости >> Альпинизм и скалолазание >>И сново с этапов Кубка мира с медалями

Со 2 по 4 февраля 2018 года в Китае, в городе г. Хоххот прошёл третий этап престижной серии этапов Кубка мира по ледолазанию.  Кировские спортсмены выиграли более половины наград данного этапа.  7 медалей из 12 возможных достались представителям города Кирова.

В дисциплине "трудность" у мужчин первое место занял Алексей Деньгин, вторым стал Максим Томилов, оба спортсмена из СШОР № 3 города Кирова. В скорости победу одержал Иван Спицын. В финале он обыграл еще одного спортсмена из СШОР № 3 города Кирова, Максима Власова. В женском спринте серебро добыла Екатерина Кощеева, также воспитанница СШОР № 3 города Кирова.

В общем зачете состязаний на трудность Максим Томилов занимает второе место (211 очков), Алексей Деньгин - третье (210 очков). Рейтинг спринтеров-женщин возглавляет Екатерина Феоктисова (231 очков). Ближайшая преследовательница Екатерина Кощеева (225 очков).

Все спортсмены СШОР № 3 города Кирова проходят подготовку у тренера СШОР № 3 Вагина Алексея Васильевича.

Четвертый этап Кубка мира пройдет 9-11 февраля в Южной Корее, в г. Чонг-Сонг. Именно туда и отправляются спортсмены СШОР № 3 города Кирова в составе спортивной сборной команды России по ледолазанию.