Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Финалы 1 этапа кубка мира по ледолазанию

20 января 2018 года прошли финалы  1 этапа кубка мира по ледолазанию в Швейцарии (г.Саас-Фи). Как обычно, соревнования были проведены на высоком уровне. Особенно порадовала отличная скоростная ледовая стена и обновлённая конструкция для лазания на трудность, которая позволила сделать трассы ещё сложнее и интереснее.

Россияне выиграли на первом этапе девять медалей из возможных двенадцати. Из них три медали завоевали кировчане-спортсмены СШОР 3. Кощеева Екатерина (тренер Вагин А.В.) поднялась на вторую ступеньку пъедастала почёта в дисциплине лазание на скорость. В этом же виде лишь несколько сотых секунды проиграл бронзовому призёру Малых Леонид (тренер Вагин А.В.), став в итоге четвёртым.

В дисциплине трудность не было равных Деньгину Алексею и Томилову Максиму (тренер Вагин А.В.), занявшим первое и второе место соответственно. В этом же виде программы почётное четвёртое место занял Томилов Алексей (тренер Вагин А.В.)

Уже в следующие выходные российские спортсмены примут участие во втором этапе кубка мира в Италии (г.Рабенштайн).